 无障碍  长者助手
我的收藏  收藏  已收藏
 未登录
办理情况查询
昵称:
柯钧霆
留言日期:
2021-03-09
主题:
建设项目对供水影响评价报告编制
内容:
我想咨询跨越干渠供水影响评估报告需要委托什么资质的单位编制?中介超市里怎么选取的?
查询结果
受理时间:
2021-03-09
答复时间:
2021-03-24
答复单位:
茂名市水务局
答复内容:

柯钧霆:

  您好!您咨询的建设项目对供水影响评价报告编制问题的收悉,现回复如下:

  一、跨越干渠供水影响评估报告需要委托什么资质的单位编制?

  根据《广东省人民政府关于第三批清理规范省政府部门行政审批中介服务事项的决定》(粤府〔2017〕46号),申请人可按要求自行编制工程建设方案,也可委托具有相关设计资质的单位编制,审批部门不得以任何形式要求申请人必须委托特定中介机构提供服务。

  二、中介超市里怎么选取?

  该事项内容属茂名市政务服务数据管理局的职能范围,具体情况请咨询该局。


                                             茂名市水务局  

                                           2021年3月22日

 

满意度:
我要评分